24-02-2017

Особенности породы тибетский мастиф

За долгие годы качество породы тибетский мастиф полностью сохранилось.
Мастифы – крепкие и очень здоровые собаки. Самое лучшее условие для их содержания- загородный участок с возможностью уличного содержания. Если же вы заводите тибетского мастифа в квартире, то помните, что ему нужны продолжительные активные прогулки.
Важной особенностью этой породы является полное отсутствие специфического запаха и гипоаллергенность шерсти. При этом уход за шерстью не составит больших хлопот. А линька у тибетских мастифов происходит 1 раз в год.
Обладая отличным здоровьем и густой шерстью, тибетский мастиф прекрасно живет в условиях северного климата. Они могут спокойно находиться на улице даже в тридцатиградусные морозы.

Щенки тибетского мастифа похожи на маленьких медвежат, они очень трогательные. Они очень игривы, но подрастая, собака становится спокойной и уравновешенной. Щенков тибетского мастифа отличает грациозность и отличное сложение.
Тибетских мастифов необходимо воспитывать с самого раннего возраста. При этом бережно относиться к его перегрузкам – у щенков хрупкий костяк, который нужно беречь.
Тибетские мастифы — территориальные собаки, они очень привязаны к своим хозяевам и охраняют их. Если есть возможность, оборудуйте для них на участке небольшой холмик, горку- мастифы любят с высоты наблюдать за своей территорией.